GANADORES DEL PREMIO MARTÍN FIERRO FEDERAL

A LA PRODUCCIÓN PRODUCCIÓN 2019

 

 Televisión

INTERES GENERAL

 Caleidoscopio (Canal Universidad de Mar del Plata – Mar del Plata, Buenos Aires) 

 

PERIODISTICO

 Telesol Somos Todos (Telesol – San Juan)

 

DOCUMENTAL

 Ecos del Parque TV “Un Programa Sobre Los Parques Nacionales y El Medio ambiente! (El Seis, San Carlos de Bariloche)

 

 DEPORTIVO

 Zapping Sport (Canal 3 – Rosario, Santa Fé)

 

CULTURAL EDUCATIVO

 ARQA (Canal 13 – San Luis)

 

ENTRETENIMIENTOS

Alto Voltaje (Telesol – San Juan) 

 

INFANTIL

CuentaLibros (Canal 20 – Villa María, Córdoba)

 

 INFORMATIVO

Hola Mendoza (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

 

AGROPECUARIO

 Gente de Campo (Canal 10 – Junín, Buenos Aires)

 

 MUSICAL

 El Anfitrión (13 max television , Corrientes)

 

DE SERVICIOS

Tu Mejor Idea (Canal 7 – Mendoza)

 

TEMAS MEDICOS

 Mundo Bebé (Canal 7 – San Salvador de Jujuy, Jujuy)

  

FEMENINO CULINARIO

El Sabor de lo Nuestro (Chaco tv – Resistencia, Chaco)

 

HUMORISTICO

La Moral Deportiva (Canal 4 express – Rosario, Santa Fe)

 

FICCIÓN

Mudanza (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

 

LABOR ANIMACION CONDUCCION FEMENINA

Gisela Campos (Noticiero 7 – Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

 

LABOR ANIMACION CONDUCCION MASCULINA

 

Ale Ortega (Autodefinidos – Canal 9 Televida - Mendoza)

  

LABOR PERIODISTICA

 Marcelo Horacio Dacher (La Otra Mirada – Cable Norte Televisión – Leandro N. Alem, Misiones)

 

 

RADIO

 

INTERÉS GENERAL

 Con Sentido Común (CNN Radio - Rosario FM 89.5)

 

PERIODISTICO

 Agenda Propia (Radio Mitre Salta 93.3 - Salta)

 

DOCUMENTAL

Tango... Un Sentimiento (FM 95.3 Radio Cadena Vida – San Juan)

 

DEPORTIVO

Super Deportivo Radio (Radio Villa Trinidad FM 97.9 – Villa Trinidad, Santa Fe)

 

CULTURAL EDUCATIVO

Con Tonada Científica (FM Universidad Nacional de Misiones 98.7 – Posadas, Misiones)

 

AGROPECUARIO

Somos el Campo (Radio Viamonte 88.1 – Los Toldos, Buenos Aires)

 

SICA CIUDADANA O TANGO

 La Hora de Astor (Radio Brisas – Mar del Plata, Buenos Aires)

 

MÚSICA CLÁSICA

Poco Ruido y Mucha Música ( Radio Universidad Tucumán – San Miguel de Tucumán - Tucumán)

 

MÚSICA FOLKLORICA

 Huella Errante (Radio Universidad Nacional de La Plata – La Plata, Buenos Aires)

 

MÚSICA POP MODERNA JAZZ

Joven y Gastado (FM de las Misiones 89.3 – Posadas, Misiones)

 

DE SERVICIOS

Juntos es Más Fácil (FM Providencia Córdoba 104.5 – Córdoba) 30

 

TEMAS MEDICOS 

Saludarte (Radio 2 Jujuy FM – San Salvador de Jujuy, Jujuy)

 

HUMORÍSTICO

 Radio Nuestra que estas en el cielo (FM 94.3 UTN – Córdoba)

 

ENTRETENIMIENTOS

 

La Mañana de Radio Seis (Radio Seis Bariloche 103.1 Mhz – San Carlos de Bariloche, Río Negro)

 

INFANTIL

El Jardín de Wanda (FM Antena Libre 89.1 Mhz – General Roca, Río Negro)

 

INFORMATIVO

Mitre Informa Primero (Radio Mitre – Mar del Plata, Buenos Aires)

  

LABOR ANIMACIÓN CONDUCCIÓN FEMENINA

 Carla Varone (HiperConectados - Radio Chubut AM 580 – Trelew, Chubut)

 

LABOR ANIMACIÓN CONDUCCIÓN MASCULINA

Juan Manuel Carabajal (Con Aire de Radio – FM Panorama 100.1 – Santiago del Estero)

 

LABOR PERIODISTICA

 Boby Alaniz (Detonados - Rock & Pop Tucumán 106.9 FM – San Miguel de Tucumán, Tucumán)

 

MARTÍN FIERRO DE ORO: MARCELO DACHER